Судмедэксперты не исключают, что рэпера Энди Картрайта начали расчленять еще живым

Рэпер Энди Картрайт (Александр Юшко) умирал медленно, от 6 до 12 часов, а резать на части его могли начать еще живым — к такому выводу пришла судебно-медицинская экспертиза, копии результата которой есть у РИА «Новости». 

Кадр из видео

«Темп развития патологических процессов у Юшко А. К., вероятнее всего, медленный (6–12 часов), в чем убеждают прежде всего изменения со стороны головного мозга в виде нейронофагии, цитолизиса и глиальных узелков, образующихся в результате длительной гипоксии, — говорится в заключении гистологического исследования. — Наличие очаговых скоплений эритроцитов по краю срезов указывает на то, что они произошли незадолго — несколько минут, десятков минут — до наступления смерти, но не исключено, что и в короткий срок — несколько минут, десяток минут — после».

Из документа следует, что причина смерти рэпера могла стала гипоксия: «Выраженное малокровие фрагментов тела и некоторые признаки централизации кровообращения в связи с шоковым состоянием (интоксикация, кровотечение и др.) организма. Таким образом, перед смертью Юшко А. К. находился в состоянии выраженной гипоксии».

За убийство музыканта в конце июля прошлого года в Петербурге задержали его вдову Марину Кохал: по данным СКР, она умертвила рэпера в ходе конфликта, а расчлененное тело расфасовала по пакетам. Сама девушка утверждает, что Юшко умер своей смертью якобы от передозировки наркотиков. В октябре Кохал по решению суда изменили меру пресечения с СИЗО на домашний арест.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com