Школьница из Москвы сдала ЕГЭ в восемь лет

В Москве восьмилетняя девочка Алиса Теплякова сдала ЕГЭ и получила аттестат за 11-й класс. Об этом пишет издание «Лента.ру» со ссылкой на ее отца Евгения.

Reestrrekordov.ru

Школьница получила аттестат в школе № 626. Она получила аттестат за 9-й класс в 7 лет, после чего сдала предметы за 11-й класс. Из-за технических причин она получила документ только через год. 

«Нам не успели напечатать аттестат за 9-й класс, поэтому мы не вошли в базу получивших среднее образование. Нас не допустили к итоговому сочинению и, соответственно, не выдали аттестат. А так у Алисы были экзамены сданы еще год назад», — рассказал Евгений. 

Так, Алиса сдавала шесть предметов в формате ОГЭ — русский, математику, биологию, химию, физику и информатику. Для сдачи ЕГЭ школьница прошла всю образовательную программу, теперь девочка планирует поступать на психфак МГУ.

Рособрнадзор, пишет РИА «Новости», подтвердил информацию, что восьмилетняя москвичка Теплякова успешно сдала ЕГЭ. «Такая участница ЕГЭ в этом году действительно была. Она успешно сдала экзамены по русскому языку, профильной математике, биологии и информатике», — рассказали в ведомстве.

Всего в семье, в которой воспитывается Алиса, семеро детей. Еще одна дочь стала самой юной школьницей в России, а семилетний брат уже сдал ОГЭ и получил аттестат за 9-й класс.

«Я не знаю, сколько длится наш образовательный процесс. Около пяти часов. Во-первых, это меньше, чем в школе, во-вторых — не надо куда-то ходить, а в-третьих — процесс может остановиться в любое время, нет понятия „звонок для учителя“. Да и школьный буллинг никто не отменял», — рассказал о семейном обучении отец выпускницы. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com