На Сахалине вуз перешел на дистант после гибели двух студентов в общежитии

Студенты Сахалинского госуниверситета с 29 марта переводятся на дистанционное обучение в целях безопасности и для обследования общежития, в котором погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба вуза. 

Сайт СахГУ

«Дистанционное обучение продлится до восстановления общежитий. Это коснется всех студентов из колледжей и институтов университета. […] Администрация университета совместно с правительством региона поможет студентам с переездом до их основного места проживания. Для студентов, обучающихся в вузе из других субъектов, будут подобраны места проживания», — уточнили в вузе.

Двое студентов 18 и 19 лет были найдены мертвыми в общежитии госуниверситета 26 марта. Как полагает следствие, одного из студентов ударило током, когда он принимал душ, а второй пытался ему помочь. Возбуждено дело по статье об оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть.  

Вечером 26 марта студенты, проживающие в общежитии № 3, были временно переселены в Дом ветеранов в поселке Луговое. Сегодня им разрешено вернуться в свои комнаты в общежитии, чтобы собрать вещи. Со вчерашнего дня службы университета и надзорные органы региона проверяют техническое состояние общежитий.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com