Уральские рестораторы объединились против поставщиков, чтобы бороться с ростом цен

Владельцы ресторанов японской кухни в Екатеринбурге объединили усилия в переговорах с оптовыми поставщиками продуктов. Предприниматели намерены совместно закупать продукцию по единой цене и противодействовать оптовикам, необоснованно прервавшим поставки, сообщил Znak.com бизнесмен, депутат Законодательного собрания Свердловской области Иван Зайченко.

Znak.com

«Есть у нас один недобросовестный поставщик. Они просто взяли и остановили отгрузки, чем очень сильно нас подвели. Мы будем делать все возможное, чтобы они такие решения не могли принимать, чувствовали, что будут какие-то последствия. Всем тяжело, мы понимаем, но нельзя же просто взять и остановить поставки жизненно необходимых нам продуктов», — объяснил Зайченко. 

Он также подчеркнул, что пока дело не дошло до обращений в административные или правоохранительные органы. В борьбе с недобросовестными поставщиками и ростом цен Зайченко рассчитывает на предпринимательскую солидарность.

Уральский фермер о последствиях санкций: денег на ГСМ и удобрения нет, семена и техника — импортные

«Есть рост цен, для разных покупателей он разный. Поэтому мы хотим как-то синхронизироваться, чтобы понимать, какую минимальную цену может давать поставщик и с этой минимальной ценой работать всем нам. Плюс выходить на новых поставщиков, транслировать им те объемы общие, которые у нас есть и предлагать снижать цену за то, что мы к ним перейдем», — сказал Зайченко. 

К «ассоциации» депутата присоединились семь крупных екатеринбургских ресторанных сетей: «Хоум-пицца», «Своя компания», «Рататуй», «Окунай», SushiMagia, ItalianPizza, «Пицца Сан».

Источник: znak.com