Посольство Франции рекомендовало гражданам страны покинуть Россию

Посольство Франции рекомендовало гражданам страны покинуть Россию. Об этом сказано на сайте дипмиссии. Как утверждается в заявлении, в условиях военных действий на Украине и международных санкций, примененных к РФ, путешествия из России и в нее затруднены из-за закрытия воздушного пространства. 

«Настоятельно рекомендуется, чтобы граждане Франции, чье присутствие и присутствие их семьи в России не является существенным, договорились о выезде из страны по существующим каналам связи», — сказано в сообщении посольства. 

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Ее цель — «демилитаризация и денацификация Украины», защита людей в Донбассе, которые «подвергаются геноциду». Верховная Рада Украины одобрила ввод в стране военного положения, объявлена всеобщая мобилизация. В Киеве введен комендантский час. 

На Украине идут затяжные кровопролитные бои. Точных данных о количестве погибших и пострадавших нет. Минобороны РФ 2 марта впервые привело данные о потерях: 498 военнослужащих погибли, 1597 ранены. Украинские власти утверждают, что жертв в разы больше.

На антивоенных акциях по всей России задержаны более 7 тыс. человек. Страны Запада ввели против России жесткие санкции, российский фондовый рынок рухнул, доллар и евро торгуются на исторических максимумах.

Поддержи независимую журналистику

руб.Сделать регулярным (раз в месяц)Я согласен с условиямиОплатитьУсловия использования

Источник: znak.com