Вице-спикер парламента ЛНР заявил, что территория ЛНР — «вся Луганская область»

Вице-спикер парламента ЛНР заявил, что территория республики — «вся Луганская область». «Мы призовем Украину добровольно отвести войска, иначе будут приняты меры», — цитирует его РИА «Новости». 

страница tipich_lugansk в Instagram

Как пишет «Коммерсантъ», советник главы ЛНР по внешней политике Родион Мирошник тоже заявил, что границы Донецкой и Луганской народных республик проходят по административным границам Донецкой и Луганской областей.

Ранее СМИ распространили сообщения, в которых цитировали слова главы комитета Госдумы по делам СНГ Леонида Калашникова, якобы сказавшего, что Россия будет признавать независимость ДНР и ЛНР в таких границах. Позднее Калашников свои слова опроверг. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что сначала республики нужно признать, а потом обсуждать «нюансы».

Вечером 21 февраля президент Владимир Путин признал независимость ДНР и ЛНР, а также подписал договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и республиками Донбасса. Президент Украины Владимир Зеленский также выступил с обращением и заявил, что границы Украины останутся прежними, несмотря на действия России. 

Поддержи независимую журналистику

руб.Сделать регулярным (раз в месяц)Я согласен с условиямиОплатитьУсловия использования

Источник: znak.com