Спикер Госдумы заявляет, что поговорил с Жириновским, которого «не отпускают врачи»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сегодня, 22 февраля, на заседании Госдумы по признают независимости Донецкой и Луганской народных республик заявил, что разговаривал с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, который находится в больнице.

Яромир Романов / Znak.com

По словам Володина, Жириновский хотел выступить на заседании, но «врачи не отпустили». Председатель нижней палаты парламента выразил надежду, что Жириновский вернется к участию в заседаниях парламента уже в марте.

Между тем, по данным Znak.com, политик находился на ИВЛ. Сейчас, по словам наших источников, Жириновский находится под седативными препаратами, состояние его по-прежнему остается тяжелым.  

9 февраля стало известно, что в Центральную клиническую больницу был доставлен лидер ЛДПР Владимир Жириновский. СМИ писали, что врачи диагностировали у политика двухстороннюю пневмонию и поражение 50–75% легких на фоне коронавируса. 

11 февраля стало известно, что в ЦКБ с симптомами ОРВИ был госпитализирован глава КПРФ Геннадий Зюганов. Сам Зюганов позднее отрицал, что это как-то связано с коронавирусом. По его словам, он вынужден был пройти профилактическую госпитализацию после сложной операции.

Источник: znak.com