В тюменской полиции дали официальный комментарий по захвату заложников в Сбербанке

В тюменском отделении Сбербанка на Червишевском тракте, 19, посетитель взял в заложники двух сотрудников банка, сообщив, что у него в рюкзаке «опасный предмет». Он также потребовал деньги, официально сообщает УМВД по Тюменской области. 

Baza

«В 9 часов 20 минут (7 часов 20 минут по Москве) в полицию поступило сообщение о том, что в отделение одного из банков на Червишевском тракте в Тюмени вошел мужчина с сумкой, сообщив, что в ней находится опасный предмет и ему необходимы денежные средства. По предварительным данным, в отделении банка также находятся двое сотрудников. В настоящее время на месте работают сотрудники правоохранительных органов. Место происшествия оцеплено, люди из рядом расположенных зданий эвакуированы», — говорится в официальном комментарии полиции.

Другую информацию пресс-служба полиции не предоставляет. «Сбербанк сотрудничает с правоохранительными органами для скорейшего разрешения ситуации», — прокомментировали в пресс-службе банка.

В Тюмени подъезды к офису Сбербанка перекрыли силовики. Очевидцы говорят о заложниках

Напомним, сегодня утром в Тюмени в офисе Сбербанка на Червишевском тракте, 19, очевидцы заметили машины полиции и Росгвардии. Подъезды к зданию оцеплены. Очевидцы говорили о том, что неизвестный взял в заложники двух человек.

По данным Baza, мужчина в маске, с рюкзаком из которого торчат провода, зашел в отделение Сбербанка и передал записку с требованием выдать ему 15 млн рублей. Начальница отделения смогла уговорить захватчика вывести всех людей и осталась вместе с ним. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com