В Шереметьево задержан брат Хабиба Нурмагомедова. Его подозревают в наезде на силовика

В аэропорту Шереметьево сотрудники транспортной полиции задержали брата Хабиба Нурмагомедова — Усмана Нурмагомедова и его приятеля Камала Идрисова. Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО, молодые люди подозреваются в том, что они наехали на автомобиле на сотрудника полиции на КПП «Аэропорт» в Каспийске. Нурмагомедова и Ирисова доставили в ИВС.

со страницы Усмана Нурмагомедова в Instagram

По данным Baza, наезд на полицейского произошел сегодня утром, когда Усман Нурмагомедов и его приятель Камал Идрисов собирались вылетать из Махачкалы в Москву. На въезде в аэропорт молодые люди наехали на сотрудника полиции, который стоял на КПП. Baza уточняет, что сбитый у аэропорта полицейский не из Дагестана — силовик был прикомандированным из Нижнего Новгорода. По одной из версий, Нурмагомедов с приятелем опаздывали на рейс, поэтому не остановились по требованию полицейского.

Добавим, что Нурмагомедов несколько часов назад выкладывал в своем Instagram сториз, где обсуждает с приятелем предстоящий вылет. Затем он опубликовал новую сториз, где написал: «Кто где, а мы в зале».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com