В Петербурге фонарь отремонтировали в фотошопе. Чиновники говорят, что виновата «глупость»

В городе Красное Село в Петербурге на портале «Наш Петербург» отчитались о ремонте опоры фонаря по просьбе местного жителя. После этого мужчина решил проверить, действительно ли выполнены работы, и обнаружил, что фонарь отремонтировали только в графическом редакторе.

«Приложили фото якобы выполненных работ. На фото опора как новенькая! Дыр у флагштоков, куда обычно устанавливают патриотические знамена, не видно вовсе. Ракурс фото тоже интересный, существенно дальше, чем у заявителя, видимо, чтобы меньше краски в фотошопе тратить», — пишут о ситуации в группе «Транспортный КОЛЛАПС, Красное Село». Автор публикации обратил внимание, что на фотографии видны следы ретуши. Работы, как сказано в ответе, выполнило ПАО «Россети Ленэнерго».

Фонарь до «ремонта»«Транспортный КОЛЛАПС, Красное Село» / «ВКонтакте»Уже «отремонтированный» фонарь«Транспортный КОЛЛАПС, Красное Село» / «ВКонтакте»

В комитете по энергетике и инженерному обеспечению, который и отчитался о готовности по вопросу заявки, объяснили произошедшее «глупостью». «Фонтанке» сообщили, что скоро будет проведена проверка: «Разбираемся, компания ПАО „Россети Ленэнерго“, ответственная за размещение данного ответа и фотографии, проводит проверку. Предположительно — это эксцесс исполнителя. Опору сегодня обследуют и либо приведут в нормативное состояние, либо заменят в десятидневный срок». 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com