В Иркутской области бывший зэк захватил школьницу и убил ее дядю и бабушку

В Иркутской области полицейские освободили школьницу, которую удерживал ранее судимый мужчина. После штурма выяснилось, что бывший зэк убил ее бабушку и дядю. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. Ее слова приводятся на сайте «МВД медиа».

В полицию города Тайшет поступил звонок от местной жительницы. Она сказала, что на телефон ее дочери пришло смс-сообщение от одноклассницы, в котором та написала, что ее в частном доме удерживает незнакомый человек. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили, что дверь заперта. На стук никто не отзывался. При этом было слышно, что внутри дома происходит движение. 

Силовики решили сымитировать отъезд. Оставшиеся в засаде патрульные увидели в окно девочку и выломали дверь, а затем задержали находившегося внутри мужчину. Им оказался ранее неоднократно судимый 45-летний местный житель.

«Освобожденную семиклассницу полицейские направили в медицинское учреждение. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила в подвале сарая тела убитых родственников девочки — дяди и бабушки», — говорят в МВД. Возбуждено уголовное дело об убийстве. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com