НАК: силовики ищут причастных к взрыву автобуса в Воронеже

Оперативники и следователи ищут причастных ко взрыву автобуса в Воронеже, их действия координирует оперативный штаб Национального антитеррористического комитета. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на НАК.

YouTube

Маршрутный ПАЗ взорвался вечером 12 августа в центре Воронежа — на остановке у «Галереи Чижова». В автобусе было 35 человек. Сначала причиной взрыва сочли неисправность газового оборудования, но позже выяснилось, что автобус был дизельным. Впрочем, по информации СМИ, ранее компанию-владельца взорвавшегося автобуса уже привлекали к ответственности за незаконную установку газовых баллонов.

В общей сложности пострадали 19 человек. Четверо раненых сейчас находятся в тяжелом состоянии. Две пострадавшие женщины скончались.

Взрыв автобуса в Воронеже: пострадали 18 человек, одна женщина погибла. Версию теракта пока не рассматривают

Уголовное дело возбудили по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статья 238 УК РФ). СК отправил из Москвы в Воронеж криминалистов и следователей. 

На данный момент версия теракта не рассматривается. На месте взрыва в Воронеже не нашли поражающих элементов. Но специалисты-взрывотехники ФСБ и криминалисты центрального аппарата СКР продолжают изучать материалы, изъятые с места взрыва.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com