В ДНР объявлена всеобщая мобилизация

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин подписал приказ о всеобщей мобилизации. «Призываю земляков, пребывающих в запасе, прибыть в военные комиссариаты. Сегодня мною подписан указ о всеобщей мобилизации», — сказал он.

denis-pushilin.ru / via Globallookpress.com

По словам Пушилина, в ДНР идут масштабные обстрелы со стороны Украины, за последние дни предотвращены несколько терактов со стороны украинских спецслужб. Он отметил, что силовики ДНР сдерживают «агрессию Киева», они «готовы дать отпор, по какому бы сценарию ни развивались события».

«Обращаюсь ко всем мужчинам республики, способным держать в руках оружие, встать на защиту своих семей, своих детей, жен, матерей. Совместными усилиями мы добьемся желанной и необходимой нам всем победы. Мы защитим Донбасс и всех русских людей», — сказал он в своем обращении. 

В пятницу вечером главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник заявили о начале эвакуации граждан в Россию из-за угрозы вторжения Вооруженных сил Украины. Речь идет о переправке нескольких сотен тысяч человек в Ростовскую область. Там создан кризисный штаб при губернаторе.  

По последним данным, с территории ДНР эвакуировано 6,6 тыс. человек.

Поддержи независимую журналистику

руб.Сделать регулярным (раз в месяц)Я согласен с условиямиОплатитьУсловия использования

Источник: znak.com