Юлия Навальная рассказала о письме начальника ИК-2 в Покрове

Жена оппозиционного политика Алексея Навального Юлия Навальная рассказала, что получила письмо от начальника ИК-2 «Покров» Александра Муханова. В этом письме руководитель колонии просит Навальную найти паспорт ее мужа, в противном случае его «не отпустят по УДО и в больницу не положат». «Гражданин начальник, а как же вам тогда устав и совесть позволили запихнуть человека без паспорта в тюрьму? В тюрьму без паспорта схапали, а в больницу только по паспорту?» — возмутилась Юлия Навальная. 

со страницы Юлии Навальной в Instagram

Супруга политика также сообщила, что начальник ИК-2 якобы «подкладывает в карманы заключенным конфеты». «Это у вас со всеми такая забава или только с теми, кто на голодовке?» — интересуется Навальная. 

По словам жены Алексея Навального, на выходных в отряд колонии, где находится политик, кто-то принес электроплиту, на которой жарили курицу. «Вроде бы курица запрещена на зоне. Что же произошло? Возможно, вы отмечали католическую Пасху или день добрейшего начальника? Но нет, думаю, такие щедроты у вас специально для одного заключенного. Вы за кого его принимаете, за себя? Вы что думаете, он побежит на запах курицы?» — пишет Навальная.

Также супруга оппозиционного политика сообщила, что Алексея Навальному не передают фотоальбомы. «У вас что, фотоальбомов дома не хватает? Так вы скажите, мы вам отдельно купим. Зачем чужие забирать? Или вам так нравятся фото Даши и Захара?» — возмущается Юлия Навальная.

В завершении своего обращения к начальнику ИК-2 Александру Муханову Юлия Навальная заявила: «Если с Алексеем случится страшное, то его смерть будет на совести Путина и вас, но вас ваш Путин сдаст с потрохами, еще и крайним сделает». 

Напомним, 2 февраля Симоновский суд Москвы отправил Алексея Навального в колонию, заменив условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Политику предстоит провести в заключении примерно 2,5 года. За время пребывания в колонии № 2 в Покрове Навальный получил уже шесть выговоров, из-за чего рискует попасть в штрафной изолятор.

31 марта Навальный объявил голодовку, потому что ему не оказывают медицинскую помощь. Ранее политик жаловался на сильные боли в спине и ноге. Также он заявил, что по ночам его будят каждый час якобы для проверки из-за статуса «склонного к побегу». 

Накануне Навальный, рассказал, что заболел: у него поднялась температура до 38,1 и появился сильный кашель. По словам политика, уже третьего осужденного из его отряда госпитализировали с туберкулезом. Несмотря на ухудшение самочувствия, Навальный намерен продолжить свою голодовку, которую он объявил 31 марта. В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) сообщили, что перевели Навального в медико-санитарную часть.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com