Собчак вступилась за IC3PEAK

Яромир Романов

Телеведущая, экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак в своем telegram-канале вступилась за музыкантов, чьи концерты попали под запрет из-за претензий силовиков. 

«Я против войны с музыкой! Сначала рэпер Хаски, теперь группа IC3PEAK. Очевидно же, что в стране коррупция и преступность искоренены, поэтому теперь МВД воюет с музыкантами?! Власть сама делает то, что не может сделать никакая оппозиция — она своими действиями радикализирует молодежь! Потом не надо удивляться тому, что на митинги выходят молодые люди, в том числе и потому, что не смогли сходить на концерты!» — написала Собчак. 

Напомним, вчера в Новосибирске задержали музыкантов группы IC3PEAK. Позже полиция пояснила, что неизвестный сообщил о наркотиках у музыкантов, однако запрещенных веществ у группы найдено не было.

За последнее время по всей России был сорван ряд концертов популярных среди молодежи исполнителей: Хаски, Эджея, групп IC3PEAK и «Френдзона». В частности, Хаски был арестован на 12 суток после того, как в Краснодаре после отмены концерта выступил на капоте машины.

Источник: znak.com