Россия и Зимбабве договорились вместе исследовать космическое пространство

Представители космических агентств России и Зимбабве подписали меморандум о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях, сообщает «Роскосмос» со ссылкой на «Интерфакс».

habr.ru

Там уточнили, что меморандум подписан представителем российской госкорпорации и ЗИНГСА — Национальным геопространственным и космическим агентством Зимбабве.

В переговорах 1 ноября в Москве участвовали замгендиректора «Роскосмоса» Олег Фролов, замминистра высшего и дополнительного образования, инноваций, науки и технологического развития Зимбабве Реймор Мачингура и исполняющий обязанности директора ЗИНГСА Пианос Гвеме.

Стороны также обсудили перспективы сотрудничества в области дистанционного зондирования Земли из космоса и подготовки кадров для космической отрасли.

«В ходе визита в Москву делегация Республики Зимбабве также посетит с ознакомительным визитом предприятия российской ракетно-космической промышленности: Научный центр оперативного мониторинга Земли „Российские космические системы“, Научно-производственное объединение имени С. А. Лавочкина и Центр управления полетами „Центральный научно-исследовательский институт машиностроения“», — сообщили в «Роскосмосе». 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com