Организаторы концерта рэпера Элджея в Якутске сообщили об отмене выступления из-за угроз

Со страницы sayonaraboy_ykt в Instagram

Организаторы концерта рэпера Элджея (Алексея Узенюка) в Якутске сообщили, что выступление, запланированное на 28 ноября, отменено из-за того, что артисту угрожали расправой. Об этом говорится на странице организаторов в Instagram. 

«Несмотря на то, что уже продано более 1500 билетов, роздано около 500 пригласительных, мы решили отменить концерт. У нас нет другого выбора. Мы даже не обращаем внимания на псевдопатриотов и сомнительных общественников, обвиняющих во всех смертных грехах молодого исполнителя. Конечно, легче же обвинить во всем кого-то, а не заниматься своими детьми или системно решать проблему. Хотя эти самые общественники как пугливые зайцы сидят в кустах, когда есть реальная проблема и ее надо решать, а не комментировать в инстаграме. Самому артисту приходили угрозы расправой. Человека, который занимается творчеством и является самым прослушиваемым исполнителем в России, призывали избить и убить в Якутске. Мы могли бы идти до конца и провести концерт. Но мы переживаем за провокации, за неконтролируемую толпу и за угрозы нападения во время концерта и после. Мы отменяем концерт, пусть это будет уроком для города», — сказано в сообщении. 

Организаторы также отметили, что концерт должны были посетить дети из детдома, которые теперь не увидят любимого исполнителя. 

Организаторы концерта обязались вернуть деньги за билеты. 

Ранее сообщалось, что Управление образования администрации Якутска направило письма руководству городских школ с рекомендацией не допускать школьников на концерт Элджея. В рекомендации указано, что песни исполнителя могут вызвать у детей желание «употребить наркотические средства, табак, алкоголь, принять участие в азартных играх». 

До этого депутат Госдумы Виталий Милонов отправил письмо на имя главы МВД Владимира Колокольцева с просьбой провести «комплексную проверку деятельности» Элджея, поскольку сценический образ рэпера вызывает неоднозначную реакцию у родителей.

Источник: znak.com