Кириенко вводит KPI для внутриполитического блока Кремля

© Kremlin Pool/ Global Look Press

Во внутриполитическом блоке Кремля по поручению первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко будут введены KPI (Key Performance Indicators, ключевые показатели эффективности). Об со ссылкой на четыре источника, близких к АП, сообщает РБК. 

В ведении Кириенко находятся четыре подразделения: управление внутренней политики, управление по общественным проектам, управление по обеспечению деятельности Госсовета и управление по применению информационных технологий и развитию электронной демократии. Остальных подразделений кремлевской администрации введение KPI не коснется.

По словам собеседников агентства, подчиненных Кириенко уже проинформировали о введении KPI и заверили, что невыполнение показателей не повлечет за собой наказаний. KPI нужны для более эффективной реализации задач, стоящих перед внутриполитическим блоком. Именно успешность выполнения задач и будут оценивать с помощью KPI, о введении ключевых показателей эффективности для каждого сотрудника речь не идет, поясняют собеседники РБК.

В середине ноября на семинаре для сотрудников внутриполитического блока была поставлена задача вернуть доверие к институтам власти, сообщал RTVI. По словам собеседников телеканала, уровень доверия в обществе к различным государственным и общественным институтам был признан недостаточно высоким и сейчас началась разработка плана по его повышению.

Источник: znak.com