Не Россия сделала нас расистами: комик из США высмеял антироссийскую позицию Вашингтона

Комик признал политику президента США в отношении разных рас не состоятельной.

Спустя половину президентского срока, после избрания президента США Дональда Трампа, известный американский комик Дэйв Шаппел прокомментировал свои выводы относительно деятельности лидера страны. В эфире CNN он рассказал, действительно ли Россия могла как-то повлиять на американцев и ситуацию с расовой нетерпимостью в США.

«Даже когда они говорят, что Россия влияет на американцев, — иронизирует Шаппел, — это разве говорит о том, что Россия сделала нас расистами? Тогда кто это делает? Боже мой, слава богу, я думал, что это мы.»

По словам Дэйва Шаппела, когда президент Трамп был избран на свой пост, он планировал дать ему шанс. Комик отметил, что надеялся на изменения политических взглядов республиканца под влиянием Белого дома. Однако в настоящий момент Шаппел признал, что лидер не смог измениться и сделать ничего положительного для страны относительно прав афроамериканцев.

Вашингтон не упускает возможности упомянуть «причастность» России к своим внутренним проблемам. «Руку Москвы» видят во всех вопросах — от плохого образования до расизма. Такую абсурдную позицию широко критикуют не только за пределами США, но и внутри Америки. Американская русофобия стала почвой для шуток, ироничных высказываний и критики Белого дома.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Наталья Панова

wikipedia.org / GabboT

#сша

Источник: inforeactor.ru