«Надо всем успокоиться»: Станислав Черчесов заявил, что не собирается в отставку

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов после провала на Евро-2020 заявил, что пока не рассматривает вопрос о своем уходе в отставку.

FIFA

«Кто-то думает, что я импульсивный и эмоциональный. Но подобного характера решения я не могу принимать. Надо всем успокоиться и выдохнуть, в отставку подавать или нет — мы уже как-нибудь решим, спокойно и по-деловому», — сказал Черчесов на пресс-конференции (цитата по «Интерфаксу»).

Он заявил, что команда занимается «непростым и государственным делом». При этом была выполнена задача по выходу в финальную часть чемпионата Европы по футболу. 

«Я могу ошибаться и говорить эпитетами, но это государственная должность. детального разговора с моим руководителем у нас не было. Сказать „спасибо, до свидания“ можно, а сказать „спасибо, а кто это дальше будет делать“ — уже сложнее. Мы не в песочнице играем. Давайте все успокоимся. Мы попали на большой турнир, который мы считали нашим чемпионатом Европы. Нам нужно было на него выйти, как и на домашний чемпионат мира. Мы это сделали», — приводит его слова «Чемпионат». 

Ранее Технический комитет Российского футбольного союза выразил поддержку главному тренеру национальной сборной России Станиславу Черчесову, однако назвал неудовлетворительным выступление команды на чемпионате Европы-2020.

Сборная России на групповом этапе Евро-2020 выиграла только один матч — у Финляндии — со счетом 1:0, но проиграла с разгромными счетами Бельгии (0:3) и Дании (1:4). По итогам трех встреч россияне заняли последнее место в группе и не вышли в плей-офф. Черчесов — рекордсмен среди тренеров по числу поражений сборной России.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com