На антивоенной акции в Москве задержали рэпера Локимина

Рэпера Локимина задержали на Пушкинской площади в Москве во время акции против войны на Украине. Локимин уточнил, что его везут ОВД «Кузьминки». вместе с ним в автозаке 21 задержанный. 

Рэпер ЛокиминTwitter

«С нами задержали мигранта — курьера Деливери. Зачем, хз», — написал рэпер в своем Twitter. Перед акцией рэпер писал: «Выезжаю на Пушкинскую. Хотелось бы встретить там своих друзей».

Акцию протеста против войны на Украине утром 24 февраля анонсировала правозащитница Марина Литвинович. Она призвала всех россиян выйти на центральные площади своих городов. Саму правозащитницу задержали днем на выходе из дома. 

В Москве люди вышли на Пушкинскую площадь, чтобы выразить свое несогласие с внешней политикой России. Всего, по оценкам проекта Avtozak live, в акции принимает участие до 1 тыс. человек. Часть протестующих колоннами передвигалась по центру Москвы, а часть — стояла на Пушкинской площади и скандировала антивоенные лозунги. 

По оценкам ОВД-Инфо* сейчас в Москве задержано как минимум 290 человек. По всей России — 653 человека. 

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. По заверению Путина, ее цель — демилитаризация и денацификация Украины, защита людей на Донбассе, которые подвергаются геноциду. Верховная Рада Украины одобрила ввод в стране военного положения. Также Украина разорвала дипломатические отношения с Россией. 

* ОВД-Инфо признан иноагентом на территории России.

Поддержи независимую журналистику

руб.Сделать регулярным (раз в месяц)Я согласен с условиямиОплатитьУсловия использования

Источник: znak.com