Российский генерал ФСБ в отставке оценил перспективы мировой войны

Генерал ФСБ в отставке Евгений Савостьянов высказался о военных действиях на Украине, которые вместе с самопровозглашенными ДНР и ЛНР начала Россия. 

«Википедия»

«Свои оценки вероятности будущей войны я оговаривал одним условием: если только речь не идет о совместном выступлении России и Китая против Запада. Когда Си (Цзиньпин, президент КНР — прим. ред.) выступил в поддержку целостности Украины, написал я в Facebook, что эта опасность, по-видимому, миновала. Но промелькнувшее сообщение о входе флота КНР в территориальные воды Тайваня… Заставляет подумать, что война с Украиной — не бурелом, а трава. Бурелом, возможно, еще впереди», — говорится в посте Савостьянова в Facebook. 

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Ее цель — демилитаризация и денацификация Украины, защита людей на Донбассе, которые «подвергаются геноциду». Верховная Рада Украины одобрила ввод в стране военного положения, в Киеве введен комендантский час.

Банки в России начали продавать евро по ₽200, а доллары по ₽150

Утром в четверг в Киеве, Харькове, Днепре и других городах были нанесены ракетные удары по объектам военной инфраструктуры. Российские войска пересекли границу Украины в районе Харькова, с белорусской границы и Крыма. 

Также сообщается о высадке российского десанта в Мариуполе и Одессе, захвате Чернобыльской АЭС. Генштаб ВС Украины заявил об уничтожении «50 оккупантов», нескольких самолетов и танков. Идут затяжные бои. С начала вторжения России на юго-востоке Украины погибли более 40 украинских военных, сообщил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.

Российский фондовый рынок сегодня показывает рекордный обвал, его просадка уже превысила падения, вызванные началом пандемии коронавируса в 2020 году и аннексией Крыма в 2014 году. Сильнее по рынку ударил только финансовый кризис 2008 года.

Поддержи независимую журналистику

руб.Сделать регулярным (раз в месяц)Я согласен с условиямиОплатитьУсловия использования

Источник: znak.com