Мизулина рассказала об обращении в Генпрокуратуру из-за «уроков гей-английского» в TikTok

«Лига безопасного интернета» обратится в Генпрокуратуру РФ с жалобой на ЛГБТ-пропаганду среди несовершеннолетних в соцсети TikTok из-за «уроков гей-английского». Об этом заявила глава организации Екатерина Мизулина на заседании Общественной палаты (ОП) РФ. 

«ВКонтакте»

«Недавно TikTok и английский фонд Stonewall, который поддерживает интересы ЛГБТ-сообщества, заключили партнерское соглашение о продвижении ценностей ЛГБТ на пространстве социальной сети TikTok <…> соглашение уже привело к конкретным плодам на платформе TikTok. Мы видим массовую ЛГБТ-пропаганду на этой платформе и видим даже образовательный контент, связанный с ЛГБТ, направленный на детскую аудиторию, например, „уроки гей-английского“», — рассказала Мизулина на круглом столе «Цензура или модерация? Как ограничить произвол иностранных соцсетей» ОП РФ.

По ее словам, «они заявили о том, что будут продвигать образовательный и вдохновляющий контент, который должен поддерживать ЛГБТ-сообщество», что идет напрямую вразрез с российским законодательством. 

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина отметила, что организация в настоящий момент готовит обращение в Генпрокуратуру РФ, которое будет вскоре направлено в ведомство. 

Источник: znak.com