Красивым женщинам тяжелее стать начальниками — Новости

Учёный из Вашингтонского университета выяснил, что большинство мужчин не доверяет привлекательным деловым женщинам.

Представители сильного пола считают симпатичных девушек более лживыми и больше заслуживающими увольнения. Это в очередной раз доказывает, что мужчины не склонны видеть женщин приятной внешности на традиционно мужских ролях. Причиной считается то, что молодые люди чувствуют собственную незащищённость в сексуальном плане. Об этом пишут на портале Phis.org, со ссылкой на издание Sex Roles.

По словам Лии Шеппард, доцента кафедры менеджмента в колледже Карсона, привлекательных дам воспринимают как угрозу, потому как считают такую женщину сразу «роковой». А это определение приводит большинство людей к умозаключению о лживости и нестабильности характера человека. Несмотря на многолетнюю деятельность феминистских организаций и развитие гендерной лояльности — эта тенденция остаётся неизменной.

Опрос, в котором людей ставили в комфортные и неудобные условия самочувствия, показал, что люди склонны в большинстве случаев не доверять привлекательным женщинам. Однако исследователи призывают не расстраиваться симпатичных девушек, которые стремятся на руководящие должности. Доцент Шеппард советует быть более прозрачными в своих действиях и помнить, что доверие будет развиваться несколько дольше, чем у других. Всего можно достичь трудом.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Наталья Панова

pixabay.com/ernestoeslava

#женщины #мужчины #учёные #стереотипы #социлология

Источник: inforeactor.ru