Из подмосковного поселка вывезены мигранты после схода жителей из-за убийства пенсионерки

Из общежития в подмосковном поселке Бужаниново работодатели вывезли мигрантов после того, как местные жители устроили сход из-за убийства пенсионерки. В рамках расследования уголовного дела о нападении на пожилую женщину задержаны двое приезжих, им предъявлены обвинения.

Стихийный митинг в БужаниновоМихаил Токарев / Instagram

Об эвакуации гастарбайтеров «Ленте.ру» рассказали местные жители. По их мнению, такой шаг был принят руководством, чтобы избежать самосуда. Вывозило мигрантов предприятие «Экоокна». По словам сельчан, компания выделила целое общежитие под таджиков, работающих у них, и после происшествия вывезла их на машинах в неизвестном направлении. Сейчас общежитие, вокруг которого собирались возмущенные граждане, пусто.

Ранее глава Сергиево-Посадского городского округа в Подмосковье Михаил Токарев заявил, что будет добиваться закрытия общежития с трудовыми мигрантами в поселке Бужаниново. Об этом же сказал губернатор. 

Вечером 13 сентября сотни жителей Бужаниново вышли на стихийный сход к общежитию мигрантов. Они призвали силовиков наказать гастарбайров за изнасилование и убийство местной 65-летней пенсионерки. Ее тело нашли в лесу недалеко от СНТ, где она жила. По подозрению в убийстве задержаны двое граждан Таджикистана, которые работали на строительстве частного дома. В СКР заявили, что им предъявлены обвинения. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com