Губернатор Петербурга поблагодарил священнослужителей за помощь в борьбе с ковидом

Губернатор Петербурга Александр Беглов поблагодарил представителей религиозных организаций за борьбу с пандемией коронавируса. Как он заявил, священнослужители помогали городу на том же уровне, что и врачи. Выдержки из речи Беглова опубликовали на сайте Смольного. 

сайт Смольного

«Наша взаимовыручка особо проявилась в пандемию. Волонтеры-священнослужители наравне с врачами и работниками социальных сфер помогали петербуржцам. Оказывали духовную, психологическую и материальную помощь, доставляли медикам в стационары горячее питание, передавали средства индивидуальной защиты, лекарства, оборудование», — сказал губернатор на Петербургском международном религиозном форуме.

В своей речи Беглов также упомянул Великую Отечественную войну, в которой приняли участие представители разных религий и национальностей. «Мы чтим память всех защитников города независимо от вероисповедания», — добавил Беглов.  

Петербургский международный религиозный форум начал свою работу 7 сентября. Главный организатор мероприятия — Духовное управление мусульман Санкт‑Петербурга и Северо-Западного региона России. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com