Депутат Федоров, у которого 4 квартиры, готов разместить у себя «нуждающихся» из ДНР

Руководитель движения НОД и депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров заявил Znak.com, что «в случае крайней необходимости» готов поселить нуждающихся беженцев с Донбасса в одной из своих квартир. Ранее он сказал, что беженцы могут получить жилье и работу россиян, умерших от коронавируса.

Игнат Бакин / Znak.com

«Что касается меня, то если будут нуждающиеся, то готов принять беженцев в одной из своих квартир. Я благотворительностью занимаюсь. Но это если нуждающиеся. А так, оттуда же едут нормальные люди, которые должны получить жилье и работу и сами себя обеспечивать. Я что, здоровых мужиков там у себя селить что ли должен?» — сказал депутат. Он отметил, что «здоровые люди должны сами себя обеспечивать».

Политик также уточнил, что он не предлагал отдавать беженцам квартиры умерших от коронавируса безвозмездно. «Давайте уточним: моя речь была в радиоэфире „Говорит Москва“, и я предложил эти квартиры умерших от ковида сдавать, а не раздавать. Жилья в России освободилось на миллион человек: конечно, люди должны этим воспользоваться. Пусть сдают. Возможности есть, рынок готов принять этих людей», — сказал Федоров.

В декларации Евгения Федорова указано, что в его собственности сейчас есть 4 квартиры и земельных участка, еще одну квартиру депутат снимает.

Daily Storm отмечает, что квартира с самой большой площадью (138,3 квадратных метра) находится в элитном ЖК «Кутузовская ривьера» — это в семи километрах от Кремля.

Еще две квартиры политика имеют площадь 80 квадратных метров, а одна — 50 квадратных метров. Одна из них находится в Санкт-Петербурге, Федоров уточнил Znak.com, что получил ее в наследство. В декларации депутата также указано, что он владеет двумя земельными участками, площадью 1112 и 4579 квадратных метров соответственно.

Власти ДНР и ЛНР заявили об обострении конфликта с Украиной 18 февраля, после чего началась эвакуация женщин и детей из непризнанных республик на территорию России. При этом никаких доказательств того, что идут обстрелы, в ДНР и ЛНР не представили, а Киев отрицает, что планировал нападение на республики. Президент России Владимир Путин пообещал материальную помощь беженцам в размере 10 тыс. рублей каждому.

Поддержи независимую журналистику

руб.Сделать регулярным (раз в месяц)Я согласен с условиямиОплатитьУсловия использования

Источник: znak.com