Что такое «детский кешбэк» и как его получить

С 25 мая в России действует программа по возвращению части стоимости путевок в детские стационарные лагеря. Программа рассчитана на все лето, но зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев уже предложил сделать ее ежегодной. Рассказываем, что такое «детский кешбэк» и как его можно получить.

Яромир Романов / Znak.com

    Нужно выбрать лагерь из списка и оплатить путевку картой «Мир»Можно получить до 50% стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей

Как получить

Если у вас нет карты «Мир», оформите ее в одном из банков-партнеров. Карты других платежных систем и кобейджинговые карты не подойдут.Зарегистрируйте карту «Мир» в Программе лояльности.Оплатите путевку на сайте партнеров программы с 25 мая по 31 августа 2021 года.Отправьте ребенка в лагерь минимум на одну смену в период с 25 мая по 15 сентября 2021 года включительно.Получите кешбэк на карту «Мир» в срок до 5 рабочих дней с момента оплаты.

Если купил путевку до 25 мая

Родители, купившие путевки на летние смены 2021 года до старта программы кешбэка, с 15 июня смогут на сайте Госуслуг подать заявки на возврат части суммы.

Для этого нужно будет предъявить документы об оплате.

Вернется так же 50% от стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей.

Как выбрать лагерь

Это должен быть стационарный детский лагерь с круглосуточным проживанием детей в России.

Он должен подписать договор с Национальной системой платежных карт.

Выбрать лагерь нужно из этого списка.

На каждого ли ребенка дадут кешбэк

Ребенок может быть любого возраста.

Кешбэк вернется с каждой купленной путевки как для одного ребенка, так и для нескольких детей.

Если оплатил путевку сертификатом

Семьи, у которых есть социальный сертификат на льготу для детского отдыха, тоже могут участвовать в программе, но получат меньший кешбэк.

То есть: если вместо 20 тыс. рублей семья платит 10 тыс. рублей, то на карту вернется 5 тыс. рублей.

Если откажешься от путевки

Если родители передумают отправлять ребенка в лагерь после покупки путевки, то кешбэк автоматически спишут с карты, которой оплачивали путевку.

Если при этом родителю вернется только часть стоимости путевки, то кешбэк надо будет вернуть в сумме, рассчитанной пропорционально сумме возврата части стоимости поездки.

Что делать, если не пришел кешбэк

Проверьте информацию о начислении кешбэка на сайте privetmir.ru, в мобильном приложении «Привет, Мир!» или в истории покупок в интернет-банкинге.

Если с момента покупки прошло более 5 рабочих дней, обратитесь в службу поддержки:

• телефон: 8 (800-10) 0-54-64

• e-mail: info@nspk.ru

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com