Член сборной Украины по футболу назвал политиков своей страны невменяемыми

Страница Александра Шовковского в Facebook

Помощник главного тренера сборной Украины по футболу Александр Шовковский на своей странице в Facebook высказал мнение о политическом климате в стране. 

«Давно уже я не смотрю это прозрачное окно в трубе духовного мусоропровода. Но жизнь иногда заставляет. События воскресенья заставили стряхнуть пыль с пульта и впиться глазами и ушами в экран ТВ. Да еще и смотреть заседание Верховной Рады», — написал Шовковский.

Он подверг критике украинских политиков. «Я не то чтобы подозревал в невменяемости некоторых наших кандидатов на пост главы государства, я был уверен в этом. И рад, что не ошибся в своих выводах. Берегите себя и поменьше смотрите ТВ», — отметил он. 

25 ноября корабли погранслужбы ФСБ России захватили в Керченском проливе два украинских боевых катера и буксир, которые заранее не уведомили российскую сторону о своем маршруте. Позже ФСБ распространила видеозаписи допроса задержанных украинских моряков, отметив, что среди них есть сотрудники СБУ Украины. Председатель Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак подтвердил эту информацию. После инцидента Петр Порошенко ввел на Украине военное положение. 

В связи с этим украинским спортсменам запретили участвовать в международных соревнованиях на территории России. Также УЕФА перенес матч Лиги Европы между лондонским «Арсеналом» и украинской «Ворсклой» из Полтавы в Киев по соображениям безопасности.

Источник: znak.com