Чиновники минздрава объяснили лечебные свойства русских народных песен после ковида

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин объяснил, почему предпочтительнее петь русские народные песни, а не иностранные композиции после перенесенного коронавируса. По его словам, они лучше подходят для восстановления легких.

«Русские народные песни содержат определенный набор воздуха, дыхательную гимнастику, потому что они протяжные, со звуком. Поэтому, я думаю, русское народное больше подходит здесь, чем что-то иностранное», — пояснил Костин 19 августа на брифинге. Его цитирует ИА «Свободные новости. FreeNews-Volga».

Ранее чаще петь русские народные песни пациентам, перенесшим COVID-19, посоветовали в Роспотребнадзоре. Руководитель отдела клинических исследований Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Хадижат Омарова сказала, что эту нужно делать на выдохе, негромко и в удобной тональности.

В июле заместитель саратовского министра здравоохранения Денис Грайфер посоветовал людям воздержаться от секса после прививки от коронавируса, поскольку это энергозатратное занятие. Олег Костин позже дезавуировал заявление своего подчиненного, разрешив заниматься сексом, но «осторожно». 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com