Зеленский высказался об отъезде олигархов из Украины

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал отъезд богатейших бизнесменов и олигархов из страны на фоне сообщений о возможной агрессии со стороны России. Он на брифинге после встречи с канцлером Германии Олафом Шольцем сказал, что государство не может влиять на бизнес, однако бизнесмены, по его мнению, должны вернуться к своим сотрудникам. 

официальное интернет-представительство президента Украины

«Также большая проблема с олигархами — здесь государство влиять на бизнес не может и не будет. Я считаю, что свой приговор для себя они уже сделали, но считаю, что они должны вернуться к своим предприятиям, к десяткам тысяч человек, которые работают на них и на государство. Они выбрали этот путь, это же не простые люди, они же не айтишники. 

Мы говорим о людях из серьезного индустриального бизнеса, они все были участниками приватизации, государство им тоже что-то дало. Я считаю, дало им большой шанс», — сказал президент Зеленский, комментируя сообщения СМИ об отъезде богатейших бизнесменов из Украины (цитата по РИА «Новости»). 

Ранее Znak.com писал, что Украину начали массово покидать богатейшие бизнесмены. Только за 13 февраля из Киева вылетели около 20 чартерных рейсов с украинскими предпринимателями. 

Источник: znak.com