Зеленский расширил санкции против украинского блогера Анатолия Шария

Президент Украины Владимир Зеленский внес изменения в указ о введении персональных санкций против блогера Анатолия Шария и украинского издания «Страна». Интернет-провайдерам предписано блокировать все доступы к их информационным ресурсам. Соответствующий указ появился на сайте главы государства. 

Анатолий Шарий / Facebook

Как пишет «РБК-Украина», санкции уточнены против самого Шария, его жены Ольги и ООО «Информационное агентство «Шарий.Нет». Ограничения теперь распространяются не только на основные домены сайтов «Шарий.Нет» и «Страна.ua», но и на другие ресурсы с идентичным содержанием. 

«Зеленский решил прописать в указе все зеркала нашего сайта и предписал провайдерам их блокировать. Впрочем, провайдеры, но далеко не все, и ранее их блокировали без всякого указа, просто по звонку Службы безопасности Украины», — говорится в комментарии издания «Страна» к указу украинского президента. 

На ужесточение санкций отреагировал и сам Шарий, который заявил, что Зеленский не будет вечно президентом. 

Напомним, санкции в отношении интернет-издания «Страна», а также Шария и его жены Ольги ввели в августе 2021 года. Секретарь Совбеза Украины заявил, что эти лица занимались «противоправной деятельностью на территории Украины».

Источник: znak.com