Учёные раскрыли причину развития аутизма у детей

Учёные доказали, что загрязнённый воздух приводит к множеству заболеваний.

По данным Школы общественного здравоохранения и превентивной медицины Университета Монаш, новое исследование ведущих специалистов выявило прямую закономерность воздействия загрязнённого воздуха на развитие маленьких детей. Учёные утверждают, что даже слабозагрязнённый воздух может привести к прогрессированию у ребенка симптомов аутического расстройства.

В настоящее время углеродистые частицы, которые достигают размеров в 10 микрометров, являются основными загрязнителями воздуха. Они могут включать в себя мелкие кусочки углерода, органических соединений и оксида серы, образующиеся при сжигании топлива и в промышленных процессах. Правительства многих стран, зная об этой проблеме, стараются воздействовать на население или промышленность в целях уменьшения количества вредных веществ в атмосфере.

Исследование проводили на основе 1,5 тысячи детей. Статистические данные показали, что безопасного уровня воздействия на организм испытуемых не существует. Таким образом, грязный воздух негативно влияет на здоровье всех, в каких бы пропорциях не попадали частицы в тело детей. Это приводит к преждевременному рождению, задержке в обучении и другим серьёзным заболеваниям. В них входят также легочные и сердечно-сосудистые заболевания.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Наталья Панова

pxhere.com

Источник: inforeactor.ru