Взрывы в Харькове, в Одессе, в Краматорске. Очевидцы пишут, как началась война на Украине

Сразу после обращения президента России Владимира Путина о начале военной операции из-за конфликта вокруг ЛНР и ДНР в соцсетях и в СМИ стало появляться большое количество сообщений о взрывах в разных городах Украины.

очевидцы публикуют в соцсетях фото и видео взрывов в Харькове

Украинское СМИ УНИАН пишет со слов очевидцев минимум о четырех взрывах в Краматорске, о мощном взрыве в Одессе, об обстрелах на Донбассе. Также в сети появляются видео взрывов из Харькова. Очевидцы говорят, что слышали взрывы в Киеве, в Николаеве, в Бердянске.

«В 4 утра нам объявили войну. Ну что, вставай, страна огромная! Мы победим! Сука! мы победим! Держать строй! И ни шагу назад! Самое важное прямо сейчас! Не паниковать! Приготовьте документы, приготовьте бутылку воду, возьмите немного еды. Если слышите взрывы! Немедленно ищите бомбоубежище. В Киеве бомбоубежищем может быть метро!» — пишет один из пользователей Facebook Олексій Гончаренко.

Многие жители Украины пишут, что проснулись от взрывов и не знают, что сейчас делать. «Я между Белой Церковью и Киевом, и мне слышно взрывы, проснулся. Авиация летает, истребители. Спать уже не хочется», — пишет Вадим Маноха.

«У меня паника, я сама с ребенком. С работы пока по тревоге не вызывали, сидеть не могу, что делать, куда бежать», — пишет другая жительница Украины Елена.

Сегодня ночью Кремль, напомним, сообщил, что главы ЛНР и ДНР обратились к Путину с просьбой помочь остановить украинскую военную агрессию. Украинская сторона категорически не согласна с обвинениями.

Поддержи независимую журналистику

руб.Сделать регулярным (раз в месяц)Я согласен с условиямиОплатитьУсловия использования

Источник: znak.com