В Волгоградской области уволили директора школы, куда ученик принес бензин, ножи и топор

Яромир Романов

Директор сельской школы в Даниловском районе Волгоградской области освобожден от должности после инцидента, когда ученик восьмого класса принес канистру бензина, ножи и топор, сообщает ТАСС. 

Случай имел место в середине ноября.  Когда опасные предметы у школьника отобрала учитель, подросток употребил неизвестно вещество (позже высказывались предположения, что это был крысиный яд) и был госпитализирован с отравлением. Уже на следующий день школьника выписали из больницы. По факту отравления проверку проводит региональное управление следственного комитета. 

По итогам работы межведомственной комиссии также были наложены меры дисциплинарного взыскания на классного руководителя ученика, а также на преподавателя, на уроке которого произошло ЧП. 

Кроме того, сейчас усилена охрана школы, установлена тревожная кнопка. Принято решение о привлечении к работе штатного психолога, решается вопрос о создании в муниципалитете службы медиации. С матерью ребенка провели беседу с участием психолога, педагогов, семья взята на учет в региональный единый банк данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

В комитете здравоохранения Волгоградской области сообщили, что «в настоящее время подросток находится на реабилитации в Волгограде под наблюдением специалистов».

Источник: znak.com