В США признали преимущество С-500 перед истребителем F-35 — The National Interest

ЗРК подобной дальности и эффективности нет ни у одной из существующих стран.

Ранее в сети появлялась информация о том, что первые зенитно-ракетные комплексы С-500 будут внесены на баланс постоянной армии в 2020 году. Об этом СМИ сообщали со слов генерала-лейтенанта России Виктора Гуменного, заместителя командующего Воздушно-космическими силами РФ. В настоящий момент, если верить слухам, С-500 уже запущен в производство.

Как сообщает The National Intereset, уже стало известно, что высота поражения цели у зенитно-ракетных комплексов будущего будет не менее 100 километров. Эта дальность поражения значительно выше всех ныне существующих. В частности, отмечается, что на этой высоте и располагаются спутники связи многих стран. Также стало известно о том, что С-500 будут в состоянии перехватить боеголовки, летящие со скоростью 6,5 километров в секунду.

Военный эксперт Дейв Маджумдар ранее обращал внимание на то, что несмотря на некоторое падение военной промышленности России, в пост-советские годы страна никогда не прекращала выпуск качественных противоракетных и воздушных систем. Это видно по С-500, который после введения в эксплуатацию сразу будет подключён к российской интегрированной системе защиты. По этой причине многие официальные военные представители США уже выразили свои опасения. Так как С-500 легко покрывает радиус таких боевых самолётов как F-35, F-22 и B-2.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Наталья Панова

vk.com/mil — Минобороны РФ

#россия

Источник: inforeactor.ru