В Петербурге возбудили уголовное дело после ролика с привязанным к стулу сиротой

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело о незаконном лишении свободы (пункт «д» часть 2 статьи 127 УК РФ) после скандала вокруг «Детской инфекционной больницы № 3», где мальчика-сироту привязывали колготками к кроватке и стулу для кормления. Об этом сообщает пресс-служба ГУ СК РФ по региону.

скриншот видео

По данным следствия, «неустановленные лица» из числа работников медучреждения с 3 по 10 сентября неоднократно лишали мальчика возможности передвигаться. В больнице ребенок находился в туберкулезном отделении. 

О том, что трехлетнего ребенка держат в больнице на привязи, рассказала у себя в Instagram Дарья, мама одной из пациенток учреждения, блогерша и сестра рэпера Славы КПСС. У себя в аккаунте она пишет, что «нашла дочь в доме инвалидов на краю земли». 

Женщина выложила видео и рассказала, что другим детям общаться с мальчиком запретили. «„Брать на руки нельзя! Он потом плакать будет и не уложишь спать“, „он же ребенок наркоманов, он уже сейчас плюется, а что дальше будет?!“» — объясняли свои действия сотрудники больницы.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com