В Петербурге дом выставили на продажу вместе с жильцами

В Петербурге на продажу выставили дом с 14 квартирами, в которых продолжают жить семьи, пишет «Фонтанка». Большинство из них узнали о продаже, когда один из соседей отправил скриншот объявления в общий чат.

Дом №25 на улице Савушкина2GIS

«Помощь в переводе в нежилой фонд. Подходит для спа-зоны, кафе, гостиниц, торговых центров и комплексов, автосалонов и т. д. Перед домом достаточно места для парковки автомобилей, рядом небольшая зеленая зона», — так рекламировала дом № 25 на улице Савушкина риелтор Марина Астапова. За здание рядом с метро «Черная речка» она хотела получить 500 млн рублей.

«Не было у нас ни собраний, ни подписаний документов, ни общих соседских решений. Просто человек нашел в Интернете объявление, опупевший выложил его в наш домовой чат. Мы все были „приятно“ удивлены», — прокомментировала ситуацию секретарь совета дома Наталья Потапова.

В разговоре с корреспондентом издания риелтор пообещала уложить переезд в три месяца. При этом никто из собственников, с которыми побеседовал журналист, никаких документов с Астаповой не подписывал.

В декабре прошлого года в Петербурге Смольный распорядился отдать церкви семь государственных квартир на Октябрьской набережной. Жильцам об этом никто не сказал. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com