В Петербурге билборды с цитатами Путина про Украину объяснили «технической ошибкой»

В Петербурге билборды с цитатами президента РФ Владимира Путина о ситуации на Украине объяснили «технической ошибкой». Как рассказали телеграм-каналу «Ротонда» источники в Смольном, компания «Винтаж», которой эти щиты принадлежат, не согласовала рекламу с властями города. 

«Фонтанка»

В ответ на вопрос чиновников о том, как именно портреты Путина появились на экранах, в компании заявили: это была техническая ошибка программы, которая запускает ролики на щитах в разных городах из единого центра управления.

Накануне СМИ сообщили, что на улицах в Петербурге появились цифровые билборды с портретом Владимира Путина и его цитатой о военной операции на РФ на Украине: «Нам не оставили шанса поступить иначе». Как выяснила «Ротонда», эта реклама провисела всего один вечер. Сегодня изображение на экранах заменили другим.

Сегодня с утра баннера на данном билборде корреспонденту Znak.com обнаружить не удалось. На других рекламных экранах компании North Star Media таких баннеров также нет.

Ранее источник Znak.com в аппарате президента не исключил, что баннер вообще может быть фейком. Глава петербургского регионального отделения «Единой России» Сергей Боярский заявил Znak.com, что ЕР в Петербурге не имеет отношения к рекламной акции и он не видел баннера.

Напомним, 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Украине. Она связана с конфликтом вокруг ЛНР и ДНР, чью независимость на прошлой неделе официально признала Россия.

Источник: znak.com