В Новосибирске попросили проверить причастность единороссов к смерти ветерана ВОВ

Депутат горсовета Новосибирска от КПРФ Георгий Андреев обратился в прокуратуру региона и попросил проверить причастность представителя депутата Госдумы Дмитрия Савельева от «Единой России» Татьяны Сазоновой к смерти 100-летнего ветерана ВОВ Николая Бонкина. Об этом сообщает ngs.ru. 

instagram.com/sazonova_nsk

Ветеран скончался 6 января от коронавируса. За неделю до смерти к нему пришли представители единоросса Савельева с подарками, о чем отчитались в социальных сетях. Как видно на опубликованной фотографии, волонтер обнимается с ветераном. На обоих нет масок. 

«Партийные функционеры приходят домой к ветеранам без масок, обнимаются с ними, наплевав на социальную дистанцию. Я считаю, что это наплевательское отношение к здоровью ветеранов», — заявил депутат горсовета Андреев. 

Парламентарий в своей жалобе попросил проверить причастность акции к гибели Николая Бонкина, также провести проверку смертей ветеранов ВОВ из Новосибирской области в период проведении акции «С Новым годом, ветеран!» и после нее и, кроме того, проверить действия представителей партии «Единой России» на наличие признаков геноцида. 

Сазонова сообщила изданию «Тайга.Инфо», что «все меры безопасности были соблюдены» и предположила, что ветерана могла заразить его младшая дочь. Представители «Единой России» считают «необоснованным» предположение о связи смерти Николая Бонкина с их визитом.

«Я, как и присутствовавший Дед Мороз, вакцинированы, имеем QR-коды, находились в масках, симптомов заболевания не было. Также сообщаю, что младшая дочь Николая Сергеевича, которая посещала его за два дня до нашего визита, Каверзина Тамара Николаевна, на данный момент находится на карантине у нее диагностирован ковид», — сказала она. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com