В МИД не исключают, что Сергей Скрипаль мог не выжить после отравления

Мария ЗахароваВикипедия

Экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль мог не выжить после инцидента в Солсбери. У Москвы нет никаких сведений о том, что после произошедшего никто не погиб, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом сообщает RT. 

Она напомнила, что дочь Скрипаля Юлия всего один раз появилась на экране более чем за полгода, а ее отца со времени инцидента вообще никто не видел.

3 августа Захарова обвинила Лондон в стремлении скрыть правду в расследовании инцидентов с отравлениями в Солсбери и Эймсбери, поскольку он не соглашается сотрудничать с российской стороной в расследовании этого дела.

Племянница Сергея Скрипаля Виктория считает, что Великобритания не выпустит из страны Юлию Скрипаль и будет ее удерживать в качестве политического заложника. По мнению женщины, Лондон опасается того, что одна из жертв «отравления в Солсбери» может предоставить «ненужную информацию». Она также считает, что, скорее всего, ее дяди уже нет в живых.

Напомним, 4 марта экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были госпитализированы после того, как их обнаружили на улице Солсбери в бессознательном состоянии. Лондон обвинил Россию в отравлении Скрипалей нервно-паралитическим веществом «Новичок», но Кремль свою причастность к инциденту категорически отрицает.

5 сентября Лондон заявил, что в отравлении Скрипалей обвиняются россияне Александр Петров и Руслан Боширов, которые являются сотрудниками Главного разведывательного управления Минобороны РФ. Позже The Insider и Bellingcat выпустили две части расследования, в которых приводятся доказательства того, что Петров и Боширов имеют отношение к спецслужбам.

Источник: znak.com