В Кремле заявили, что Владимир Путин не боится Рамзана Кадырова, и подтвердили их встречу

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков вопросом ответил на вопрос корреспондента Bloomberg, боится ли Владимир Путин главу Чечни Рамзана Кадырова. «Почему Путин должен бояться руководителя российского региона?» — спросил Песков. 

пресс-служба Кремля

Кроме того, Песков подтвердил, что вечером 3 февраля в Кремле Владимир Путин принял Рамзана Кадырова. По словам пресс-секретаря президента, обсуждались хозяйственные дела и вопросы социально-экономического развития республики. Затрагивались также темы, связанные с работой правоохранительных органов. «В Кремле не согласны с мнением, что ситуация в Чечне вышла из-под контроля, это субъект Российской Федерации, каждый из которых имеет свою повестку», — также указал Песков. 

Как ранее сообщалось, пресс-служба главы Чечни сообщила о встрече Путина и Кадырова до Кремля сегодня ночью. В пресс-релизе сообщалось, что Рамзан Кадыров доложил президенту о социально-экономической ситуации в республике. При этом в качестве иллюстрации был использован снимок с одной из прошлых встреч Путина с Кадыровым. 

Между тем, еще 2 февраля Дмитрий Песков уверял, что у Владимира Путина в планах нет встречи с Кадыровым. Надо сказать, что, несмотря на слова Пескова, сообщения о прошедшей встрече на сайте Кремля так и не появилось.

Напомним, что на этой неделе Чечня вновь оказалась самой обсуждаемой темой. Причиной послужило агрессивное высказывание депутата Госдумы от республики Адама Делимханова. Он поклялся отрезать головы членам семьи судьи Сайди Янгулбаева, чью жену чеченские силовики ранее принудительно доставили из Нижнего Новгорода в Чечню якобы для дачи показаний. Угрозы также поступили в адрес тех, кто осмелится перевести слова Делимханова с чеченского языка на русский.

Поддержи независимую журналистику

руб.Сделать регулярным (раз в месяц)Я согласен с условиямиОплатитьУсловия использования

Источник: znak.com