В красноярском избиркоме глава Союза десантников региона избил кандидата в депутаты

Кандидат в красноярское Заксобрание от «Справедливой России за правду» и председатель правления Союза десантников России в регионе Александр Шадрин напал на другого кандидата — журналиста Дмитрия Палушина. Конфликт произошел в избиркоме. Об этом пострадавший сообщил в своем Facebook.

«На видео из службы безопасности запечатлено, что я пропустил момент удара, когда отвернулся и пошел к выходу. У меня были заняты обе руки. После попадания в лоб и рассечения, он нанес еще около десяти ударов. Я не стал давать сдачи, понимая, что он только этого и ждет для заголовков „Полушин ударил военного пенсионера“. Я сдержался и задержал нападавшего до приезда полиции», — рассказал Полушин. 

По словам журналиста, Шадрин «набросился на него» вместе с помощницей Ольгой Суворовой. Полушин добавил, что не отвечал на нападение и «не оказывал сопротивления». 

Дмитрия Полушина зарегистрировали кандидатом в Заксобрание Красноярска по округу № 4 от партии «Зеленых». Он написал заявление в полицию на главу Союза десантников Красноярского края Александра Шадрина. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com