В Ялте многоквартирный дом обрушился после взрыва газового баллона. Пострадали двое

В Ялте утром в четверг, 30 декабря, произошел взрыв газового баллона в одной из квартир трехэтажного жилого дома на десять квартир. Как сообщает МЧС России, пострадали два человека, включая ребенка. По данным республиканского ГУ МЧС, сейчас пожар локализован. 

МЧС республики Крым

Инцидент произошел в 11.30, когда в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о хлопке газовоздушной смеси в многоквартирном доме с последующим возгоранием на площади 40 кв. метров, а также обрушением межэтажных деревянных перекрытий. 

«Незамедлительно по повышенному рангу к месту происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения главного управления МЧС России по Республике Крым. Происходило горение на втором и третьем этажах дома, — рассказали в пресс-службе республиканского ГУ МЧС. — Организована работа оперативного штаба. Привлечена группа применения беспилотных летательных аппаратов ЦУКС ГУ. Зафиксировано частичное обрушение перекрытия и внешней стены дома на площади 60 кв. метров. Проведена эвакуация 20 человек, в том числе четырех детей. Имеются пострадавшие».

МЧС России

В 14:30 пожар был локализован. Площадь пожара составила 250 кв. метров. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com