В Дагестане задержано руководство «Газпром межрегионгаз Махачкала»

Наиль Фаттахов/Znak.com

В Дагестане задержаны гендиректор компании «Газпром межрегионгаз Махачкала» Владимир Анастасов и начальник отдела абонентского учета и отчетности Зарина Абазова. Об этом в пятницу, 9 ноября, сообщают «Интерфакс» и «Черновик» со ссылкой на собственные источники.

По предварительным данным, руководство компании подозревают в начислении лишних кубометров газа населению. Также сообщается о том, что начальство «Газпром межрегионгаз Махачкала» угрожало подчиненным увольнением, если те откажутся совершать неправомерные действия.

В офисе ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» проходят обыски. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

В Дагестане уже долгое время идут громкие коррупционные задержания. Так, 7 ноября стало известно о задержании второго с начала года мэра Махачкалы Абусупьяна Гасанова. Его подозревают в хищении 40 млн рублей из бюджета города. Дело связано с превышением полномочий в земельной сфере. Предыдущего главу Махачкалы Мусу Мусаева задержали в январе и в октябре осудили на четыре года колонии за махинации с земельными участками.

Источник: znak.com