В Бурятии нашли изрезанное тело годовалого ребенка. Возбуждено дело

В Бурятии органы Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту убийства годовалого ребенка — его изрезанное тело было найдено сегодня ночью в одном из домов в селе Ильинка. Как сообщают полиция и СК, дело возбуждено по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

По версии следствия, 14 июля местная жительница привезла своего маленького сына к своей матери, попросила присмотреть за малышом, после чего отправилась по делам. Вечером того же дня, когда женщина вернулась, чтобы искупать и покормить сына, она застала свою мать и ее сожителя пьяными. Однако женщина все равно оставила ребенка с ними и вновь вернулась к делам.

Спустя полтора часа в полицию поступило сообщение о смерти ребенка. В ходе осмотра на теле малыша были найдены несколько десятков колото-резаных ран. На причастность к убийству проверяются 45-летняя бабушка мальчика и ее 36-летний ранее судимый сожитель. Кроме того, в СК не исключают, что к убийству могут быть причастны и другие жители села, которые могли свободно зайти в дом.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com