Стрипбар друга уральского полпреда пожаловался на убытки от недельного локдауна в Тюмени

Тюменский «Джентльмен-клуб „Библиотека“» на месте располагавшегося в 90-е годы детского ресторана «Лимпопо» ожидает миллионные убытки из-за введенного губернатором региона Александром Моором локдауна.

библиотека72.рус

«Из-за недельного локдауна убытки будут как минимум в 1 млн рублей, если не больше. Мы будем сидеть без зарплаты всю неделю, как и прошлой весной. Потому что сколько заработали — на то и живем. Мы же с государством не связаны», — сообщили Znak.com в заведении.

В Тюменской области вводится локдаун для предприятий с 30 октября по 7 ноября

«Библиотека» позиционирует себя как кабаре, но судя по контенту на их сайте и на официальном ютуб-канале, это стриптиз-бар. Как ранее сообщал Znak.com, заведение связывают с директором футбольного клуба «Тюмень» Александром Поповым, которого называют другом бывшего губернатора Тюменской области, а ныне уральского полпреда Владимира Якушева.

По данным СПАРК, ООО «Библиотека», созданное в марте 2014 года по адресу, где и находится одноименное кабаре, до января 2020 года на 70% владел Сергей Лобанов, который является гендиректором двух компаний Евгения Попова, возможного сына Александра (ООО «Новоатьяловское охотхозяйство» и ООО «Ферма светлое будущее», Евгений и Александр числились учредителями минифутбольного клуба «Тюмень», Александр там президент), зарегистрированных по тому же адресу, что и кабаре-клуб. Сейчас компания на 100% в собственности челябинца Андрея Болдова, у которого другого бизнеса в Тюмени нет.

Однако телефон клуба, указанный на официальном сайте заведения и по которому представляются клубом «Библиотека», зарегистрирован на ООО «Прогресспром», которой руководит и владеет сам Попов. Фирма также числится на улице Пермякова, 52 корпус 1, где и находится клуб «Библиотека».

Неожиданные подробности: «Выбирать сиськи» пользователей Интернета призывал друг Якушева

Под выборы губернатора в 2014 году, когда выбирали Владимира Якушева, «Библиотека» выпустила ролик на своем ютуб-канале под названием «Я выбираю сиськи». На белом лимузине к тюменскому драмтеатру приезжают несколько девушек в белых футболках с надписями «Сделай свой выбор 14 сентября». Затем девчонки обливаются водой, куражатся, садятся обратно в машину и уезжают в лес, где позируют нагие с плакатом «14 сентября ваши чаевые на благотворительность». «Господин Попов — старый друг Якушева, — заявил тогда наш собеседник. — Он решил, что такая акция будет по достоинству оценена кандидатом в губернаторы. Разумеется, это дружеский прикол, а вовсе не оскорбление».

Из-за тяжелой ситуации с распространением коронавируса губернатор Моор ввел в Тюменской области локдаун с 30 октября по 7 ноября. На следующей неделе в регионе будут закрыты все предприятия, кроме жизнеобеспечивающих, продуктовых магазинов и аптек, общепит будет работать только на вынос. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com