Стрельба в московском МФЦ. Что известно

В МФЦ «Рязанский» в Москве 45-летний Сергей Глазов открыл стрельбу. По последним данным, в результате погибли два человека, еще четверо (по данным ряда СМИ, трое) получили ранения. Рассказываем, что известно о трагедии:

    Сергей Глазов открыл стрельбу на 1-й Новокузьминской улице в Москве в здании многофункционального центра «Рязанский». В этом же здании находится районное отделение управления по вопросам миграции МВД и управа Рязанского района.По предварительным данным,  Глазов «сначала с пистолетом поднялся в ГБУ „Жилищник“ и выстрелил в одного из сотрудников. А затем спустился вниз и открыл огонь по охраннику. По пути он увидел еще двоих посетителей и начал стрелять в мужчину с ребенком».В результате стрельбы погибли двое, по одним данным, пострадали трое человек, по другим — четверо.

    Поводом для конфликта стал спор о маске: охранник попросил вошедшего мужчину надеть ее, тот в ответ достал оружие и начал стрелять.Стрелявшего задержал старший лейтенант полиции Георгий Домолаев, который работает в отделе по вопросам миграции. «Полицейский настиг его и задержал, несмотря на то что сам не был вооружен, а злоумышленник имел при себе пистолет и нож», — сообщили в пресс-службе МВД. Лейтенант Домолаев представлен к госнаграде. Глава МВД Владимир Колокольцев уже направил обращение  президенту.Источник РБК сообщил, что Сергей Глазов — военный пенсионер. Собеседник ТАСС рассказал, что мужчина стрелял из боевого оружия, которое не было зарегистрировано на его имя. По данным «Интерфакса», он использовал пистолет «Глок».

    По факту стрельбы СК возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство») и статье 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).Мэр Москвы Сергей Собянин принес соболезнования пострадавшим и семьям погибших. «Врачи делают все возможное по оказанию помощи раненым», — добавил мэр.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com