Собчак вызвали в Сочи для проведения очной ставки с водителем такси

Телеведущую Ксению Собчак вызвали в УВД по городу Сочи для проведения «иных следственных действий» по делу о смертельном ДТП, сообщает пресс-служба МВД. Повестку вручили после допроса в Главном следственном управлении МВД по Москве. 

со страницы Ксении Собчак в Instagram

«В целях установления обстоятельств, имеющих доказательственное значение для уголовного дела, следователи проведут проверку показаний на месте и очную ставку с водителем автомобиля „Мерседес“», — сказано в сообщении.

Допрос Собчак в Москве состоялся 12 октября. Телеведущая рассказала, что он продолжался почти три часа.

Напомним, автомобиль, в котором ехала телеведущая Ксения Собчак, попал в ДТП 9 октября на трассе между Адлером и Красной Поляной. Mercedes, где в качестве пассажиров находились Собчак и еще два человека, во время обгона выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen, который отбросило на проезжавший автобус.

В результате столкновения погибла одна из пассажирок Volkswagen. Вторая пассажирка и водитель были госпитализированы в тяжелом состоянии. 

Сотрудники ГИБДД выяснили, что Mercedes, которым управлял Олег Цой, ехал со скоростью 100 километров в час. Водитель признал вину в смертельном ДТП. Он уточнил, что подвозил пассажиров в аэропорт, которые возвращались после мероприятия с Розы Хутор. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com