Собчак рассказала о закрытии шоу «Вечерний Ургант». Первый канал это отрицает

Ксения Собчак в своем Telegram-канале рассказала со ссылкой на неназванный источник, что Первый канал принял решение о закрытии программы «Вечерний Ургант». Подробностей она не привела. 

«По данным моего источника, «Вечерний Ургант» принято решение закрыть. <…> При этом Первый канал говорит, что программа приостановлена временно, пока в стране «сложная ситуация». И «Вечерний Ургант» скоро вернется в эфир. Но внутри программы люди утверждают обратное», — написала она. 

В пресс-службе Первого канала, передает ТАСС, опровергли ее сообщение. «Это ложь. Канал сейчас работает в информационном режиме, не выходят абсолютно все развлекательные программы — от «Модного приговора» до, Вечернего Урганта»», — рассказали в пресс-службе. 

Первый канал сообщал об изменении сетки вещания в пользу общественно-политических программ. 

Недавно телеведущий Иван Ургант выступил против военной операции России на территории Украины. 

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Ее цель, по словам главы государства, — демилитаризация и денацификация Украины, защита людей на Донбассе, которые «подвергаются геноциду». Верховная Рада Украины одобрила ввод в стране военного положения, объявлена всеобщая мобилизация. В Киеве введен комендантский час.

В разных городах Украины местные жители сообщают о взрывах и обстрелах. Киев винит в этом Москву. В свою очередь Минобороны РФ официально сообщает, что никаких ударов по Киеву и других украинским городам российские вооруженные силы не наносили.

Источник: znak.com